10 июля 2023

Выпускники ИМО отметили окончание учебы веселым праздником

В «фирменном ИМОшном стиле» отпраздновали выпускники бакалавриата и магистратуры Института международных отношений (ИМО МИФИ) получение дипломов – преподаватели не только торжественно поздравили своих, теперь уже бывших, студентов, но и подготовили несколько веселых номеров и песен для 20-го выпускного ИМО.

Выпускники ИМО 2023 г.

Открыл вечер директор Департамента Ситуационно-кризисный центр МИД России Юрий Горлач: «Вы получаете путевку в большую жизнь. От имени Министерства иностранных дел приветствую вас и хотел бы подтвердить, что выпускники вашего вуза всегда отличались великолепной базовой подготовкой и солидными знаниями – во многих структурах МИДа они на очень хорошем счету, и за это отдельная благодарность руководству и преподавателям ИМО. Желаю вам полноценно использовать полученные за годы учебы знания в профессиональной карьере!»

Юрий Горлач вручил красные дипломы бакалаврам Полине Кулешовой, Анастасии Куликовой, Андрею Рудику, Арине Туралаевой и Ирине Тюменцевой

Студентов бакалавриата и магистратуры также поздравили и вручили им дипломы проректор НИЯУ МИФИ Николай Каргин, научный руководитель ИМО Борис Тулинов, и.о. директора ИМО Андрей Черкасский и заведующий кафедрой «Анализ конкурентных систем» Алексей Артамонов. Двадцатому поколению выпускников ИМО Борис Тулинов напомнил слова академика Евгения Максимовича Примакова – одного из основателей института, тоже не раз вручавшего здесь дипломы: «Самое главное – женитесь по любви и берегите государственную тайну!».

Наставления выпускникам произнес и Андрей Черкасский: «Никогда не отступайте от своих принципов – и вы всё сможете!». А выпускники в свою очередь наставляли первокурсников: «Учитесь совмещать несовместимое – физику и лирику, международные отношения и научную дипломатию, всегда задавайте вопросы, верьте в мечту и занимайтесь тем, что вам нравится – в ИМО это возможно!»

После торжественной части начался веселый концерт – с шутками, викторинами и студенческими песнями, в исполнении которых старшему преподавателю кафедры специальной лингвистической подготовки Владимиру Боронину не было равных.

Завершил мероприятие гимн ИМО

Поздравляем всех выпускников ИМО 2023 года!