Квантовый МИФИ: 1 марта для студентов НИЯУ МИФИ пройдет олимпиада "Квантовый вызов"

01 марта 2024

1 марта в Студенческом офисе НИЯУ МИФИ силами сотрудников Учебно-научного центра "Квантовый инжиниринг" и при поддержке СП "Квант" (Росатом) пройдёт олимпиада "Квантовый вызов" для студентов московской площадки НИЯУ МИФИ. Олимпиада организована в рамках программы развития НИЯУ МИФИ в интересах Госкорпорации "Росатом".

Участникам будет предложено ответить на 100 вопросов из области квантовых технологий за 60 минут. Пользоваться можно будет любыми неодушевлёнными источниками информации, кроме копипасты вопросов в чат-ботов.

"Квантовый вызов" — это конкурс, в котором сравнивается quantum awareness (квантовая осведомлённость) участников.

Участвовать "в зачёте" могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. А вне конкурса — все желающие!

Все участники получат сертификаты, а победители и призёры — дипломы и памятные подарки!

Чтобы принять участие в олимпиаде, зарегистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/91Ptbyu7eSmnogRP7